В Северной Корее осуждены и казнены три человека за каннибализм на фоне борьбы в стране с массовым голодом.

Об этом сообщается в заявлении южнокорейского государственного института национального объединения. В его документе по правам человека излагается информация от 230 перебежчиках, которые сообщили, что были свидетелями публичных казней, которые широко применяются в этой стране с 2006 года.

Некоторые из опрошенных утверждали, что последние трое казненных были приговорены к высшей мере за употребление в пищу и продажу человеческого мяса. Один из обвиняемых отвечал за убийство, а двое других затем продавали часть мяса на рынке, как баранину.

Подобный официально зарегистрированный случай в связи с широкой нехваткой продовольствия, произошел три года назад, когда была убита и съедена девушка.

Северная Корея уже давно борется с нехваткой продовольствия, особенно после попытки реформировать свою валюту в 2009 году. В 2001 году бежавшие из этой страны люди говорили о десятках случаев каннибализма, которые стали случаться еще в 1999 году.

Крах продовольственной системы Северной Кореи последовал после массового голода в конце 1990 года, в результате которого умерло около 2 млн. человек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: