В США в районе города Нешвилл столкнулись сразу около 50 машин. Утром образовался густой туман, а дорога покрылась обледенением из-за похолодания накануне. В результате полсотни транспортных средств столкнулись в массовой аварии.

Среди пострадавших обнаружили одного погибшего – молодого парня 22 лет. Больше, как сообщают местные власти, фатальных случаев не было. 26 человек госпитализированы с тяжелыми травмами. Кроме того, в аварии принял участие и школьный автобус, перевозивший детей. К счастью, дети не пострадали. Кроме этого, на них не обнаружили никаких травм.

Стоит отметить, что авария случилась не на скоростной дороге, а на обычном пригородном бульваре с довольно интенсивным движением.

В США проблема массовых автомобильных аварий очень высока. Прежде всего, это связано с высокими скоростями на автобанах. Сегодня в мире пытаются согласовать единую систему предупреждения водителей о массовых авариях. Скорее всего, внедрение такой системы потребует выделения специальной аварийной частоты. Но ежегодно, таким образом, можно будет спасать несколько сотен жизней по всему миру. Так, кроме США, массовые автомобильные аварии часто случаются в Европе (в частности, в Германии) и Японии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: