Президент РФ Владимир Путин подготовил плацдарм для начала Третьей мировой войны.

Такую мысль озвучил в своём докладе специалист из НАТО и генерал Ричард Ширрефф, ранее занимавший пост заместителя главнокомандующего вооруженных сил в Европе.

В докладе Ширреффа под названием "Вооружение для отпугивания. Как Польша и НАТО должны противостоять возрождающейся России" речь идёт о подготовке России к масштабной мировой войне, а также способам противостоять российской агрессии, передает www.novostiua.net.

По мнению генерала НАТО, Путин начнёт свою экспансию с Восточной Европы. Для её захвата он собрал уже достаточно военной мощи. Первыми странами, на которые нападёт Россия, будут Польша и Прибалтика. Поэтому укреплению обороны этих стран НАТО должно уделять максимально внимания. На данный момент, считает Ширрефф, от решения начать атаку Путина удерживает увеличение военного контингента НАТО в Восточной Европе.

В качестве подтверждений своих слов высокопоставленный военный из НАТО приводит в пример увеличение численности российских войск и техники на границах со странами Восточной Европы, а также проведение масштабных военных учений Россией на этих территориях.


Поделитесь в соцсетях: