Европейские специалисты поймали на лжи несколько арабоязычных СМИ, которые врали о том, как хорошо беженцев из азиатских стран принимают в Европе.

В пропаганде миграции в Европу оказалось замешано и арабское отделение российского информационного агентства "Russia Today". Информация о красивой жизни беженцев распространяется через телеканалы, социальные сети и другие источники. Журналисты врут о том, что, например в Германии, беженцам сразу дают хорошие автомобили, квартиры и денежные пособия. Утверждалось, что, якобы немецкие власти платят переселенцам 6 тысяч евро разово, а затем ещё по 670 евро, если беженцы не найдут работу.

Эти утверждения подтверждались лживыми видеороликами. На одном из них беженец утверждает, что в Германии ему выдали "Audi" 2010 года выпуска, хотя он хотел себе "Мерседес". Естественно, этот ролик был постановочным.

В Европе бьют тревогу - арабские СМИ специально рисуют красивую картинку жизни беженцев в Германии и других странах ЕС, чтобы увеличить потоки нелегальных мигрантов. Это работает на руку преступным синдикатам, которые незаконно доставляют беженцев в Европу. Также военные специалисты США, НАТО и ЕС обвиняли в этой стратегии Кремль. Таким образом российские власти пытаются дестабилизировать ситуацию в Европе и развалить в итоге ЕС.


Поделитесь в соцсетях: