Журналисты назвали имя стрелка, стрелявшего в Мюнхене и убившего 9 человек, а потом покончившего с собой. Ранеее выяснилось, что бойня в ТЦ «Олимпия» была устроена гражданином Германии 18-ти лет, выходцем из Ирана. Немецкий Spiegel назвал его «Давидом С.», британцы сообщают имя Али Давид Сонболи.

Кроме этого, известно, что он создал в социальных сетях фейковую страничку для того, чтобы назвавшись «Селиной Аким», заманить молодежь обещаниями бесплатной еды в Макдональдсе, где и начал стрелять. Страницу он создал всего за сутки до стрельбы.

По иным данным, Сонболи является сыном таксиста и живет в стране 2 года.

Канцлер сегодня соберет заседание совбеза Германии для обсуждения реакцим властей на данную трагедию.

По последним данным, вследствие атаки на «Олимпия» погибли 9 человек, а 16 лежат в больнице. Полицейские предположили, что в бойне участвовали трое, но никто задержан не был. Позже полиция нашла труп Сонболи и объявила о благополучном завершении операции.

Сегодня в ночноые часы в квартире, где предположительно жил Сонболи, прошел обыск. Штурм произошел благодаря наводке знакомых парня, которые его узнали по записям с места стрельбы. Отец стрелявшего был доставлен в полицию.


Поделитесь в соцсетях: