Настоящее спасение для владельцев тысяч ресторанчиков и кофеен, преимуществом которых есть наличие зоны беспроводного подключения к интернету, стало изобретение французскими специалистами специального покрытия, которое не пропускает сигналы WiFi наружу. При этом любой другой сигнал, как, например, от мобильного телефона, радио, или автомобильной сигнализации беспрепятственно может проникать как вовнутрь, так и обратно.

Продается такое покрытие в рулонах, подобно обоям. На гибкий синтетический материал наносится специальное токопроводящее вещество, в состав которого входит серебро.

Конечно, серебро как главный элемент такого покрытия, означает и соответствующую цену. Но, по оценкам французских разработчиков, экономия трафика Интернет из-за ограничения использования только среди клиентов, в течении нескольких месяцев себя окупит.

Но действительно ли нужны такие обои? Во-первых, что делать с окнами? Очевидно, что новинка может помочь лишь закрытым заведениям, или ресторанам подвального типа. В этом случае разработчики могут надеяться лишь на половину своих потенциальных клиентов. Во-вторых, даже из подвала, или сквозь сплошную стену, сигнал WiFi и без того не доходит. Это можно проверить, зайдя и выйдя из любого кафе. Действительную необходимость в этой разработке подтвердят уже сами рестораны.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: