Бортовые самописцы египетского лайнера A320, потерпевшего крушение в мае этого года, были сильно повреждены. Черные ящики подняли со дна моря. В ближайшее время специалисты попытаются выгрузить с них информацию.

Первоначальный анализ модулей памяти показал, что они сильно повреждены, заявила комиссия по расследованию причин и обстоятельств крушения.

В центре анализа данных управления, ведущего расследование происшествия, действующего при Министерстве гражданской авиации, попытаются восстановить данные с черных ящиков. Если эти попытки окажутся безуспешными, то аппараты могут отправить за границу.

Представители авиакомпании Airbus ранее отмечали, что черные ящики могут сыграть важное значение в расследовании причин авиакатастрофы. Поиски самописцев упавшего лайнера велись с момента крушения самолета. В поисковой операции принимали участие команды из Египта, Греции и Франции, которые прочесывали район авиакатастрофы.

Первый самописец был поднят из воды 16 июня. Через день был найден второй черный ящик.

19 мая пассажирский самолет Airbus A320, направляющийся в Каир из Египта, упал в воды Средиземного моря. Жертвами крушения стали 66 человек. Причина катастрофы до сих по не выяснена. Рассматриваются версии теракта, неправильных действий пилотов или технических неисправностей лайнера.


Поделитесь в соцсетях: