30-летняя Лорен Смолли из Бристоля пережила болезненное лечение и операцию по удалению препарата Bio-Alcamid из тканей лица после того, как она получила инъекцию для исправления формы губ.

Женщина была заражена и госпитализирована после того, как наполнитель образовал крошечные опухоли, называемые гранулемами, на ее лице.

Хирурги были вынуждены удалить это вещество из ее верхней губы после трехчасовой операции, так как у медиков возникло подозрение на сепсис, заражение крови.

Теперь ей придется пройти ряд дорогих и болезненных процедур для восстановления губ в течение нескольких лет. Однако этот наполнитель все еще находится в ее нижней губе, что может привести также к возникновению смертельной инфекции.

По ее словам, она надеется предупредить других людей своим примером о том, какие потенциально разрушительные последствия могут иметь подобные инъекции. Несмотря на то, что этот продукт до сих пор находится в ее нижней губе и может привести к новому очагу инфекции в любое время, она никак не может решиться на его удаление, так как не уверена, что сможет пройти повторно все «круги ада», связанные с операцией и ее последствиями в период восстановления.

Ее проблемы начались еще в детстве. В возрасте 12 лет ей был поставлен диагноз острая тревога, бессонница и обсессивно-компульсивное расстройство.

Низкая самооценка подростка «видит» проблемы в развивающемся теле. Это психическое заболевание, при котором люди становятся одержимы к поиску у себя физических недостатков или воображаемого уродства. На этой фотографии Лорен изображена слева после удаления препарата, а справа после инъекции.

Стремления к идеальным губам могут закончиться уродством

Она очень много работала, чтобы накопить денег на инъекции и в 18 лет пришла на прием к хирургу. Перед этим она наткнулась на продукт под названием Bio-Alcamid, который, по утверждениям его разработчиков, являлся безопасным, долговечным и легко удаляемым в случае необходимости.

Он производится из акриловой кислоты, которая вводится в жидкой форме и создает постоянный «протез» внутри тела. Как правило, он используется для лечения повреждений или ВИЧ-инфицированных пациентов, которые пострадали от липодистрофии, потери жира на лице в результате медикаментозного лечения.

В 20 лет Лорен уже получила три таких инъекции Bio-Alcamid. К 2009 году она была не в состоянии выйти из дома и мечтала о бегстве туда, где она больше не будет подвергаться жестоким насмешкам и колкостям.

В связи с увеличением подобных случаев создатели Bio-Alcamid выпустили заявление, в котором обвинили хирургов в нарушении методик и правил использования их препарата.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: