Теперь террористы-смертники могут быть еще опаснее. Западные издания пестрят информацией о том, что «Аль-Каида» зашла в своих террористических разработках намного дальше – создав «человека – бомбу».

Суть в том, что в тело смертников вживляют специальные имплантаты с взрывчатым веществом, что позволяет им без каких-либо проблем проникнуть на борт самолета, так как детекторы и сканеры на вживленные устройства попросту не реагируют. Привести в действие такую взрывчатку также не составит особого труда: для этого в смертоносный имплантат нужно просто впрыснуть шприцом специальную жидкость.

По имеющейся информации, такие имплантаты вживляют в грудь и бедра. И еще в начале этого месяца в американских СМИ было много информации о новой смертоносной разработке хирургов «Аль-Каиды». Как известно, терактов с участием «человека-бомбы» ожидали на 2 мая – год назад спецназ провел операцию, в результате которой «террорист №1» был уничтожен.

О таких «бомбах» мир узнал еще в 1953 году, когда в свет вышел рассказ «Самозванец» Филипа Дика, в котором человечество находится под угрозой уничтожения. А в 2002 году на основе этого произведения появился фильм «Пришелец», который наглядно повествовал о войне землян и захватчиков с Альфа Центавра.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: