Шесть республиканских кандидатов в президенты готовятся к первому официальному тесту сезона выборов в США в Айове. Претенденты совершили поездку по Айове в понедельник, проведя предыдущий день, занимаясь фракционным совещанием. Митт Ромни, Рон Пол и Рик Сэнторум проведут опросы во вторник, но гонка остается непредсказуемой.

Фракционное совещание во вторник вовлечет приблизительно 120.000 жителей штата, которые соберутся в школах и общественных зданиях. Предвыборные встречи включают приблизительно 1700 совещаний и выступлений во всех 99 округах штата Айова.

Несмотря на концентрацию почти исключительно на штате Айова, Сэнторум, социальный консерватор, который обращался к избирателям Айовы, сказал, что его новооткрытая популярность помогала его перспективам в течение долгого основного предстоящего сезона.

«Я сказал бы, что мы сделали за прошлые несколько дней больше, чем мы добились за прошлые несколько месяцев», - сказал он.

Он провел кампанию в каждых из 99 округов Айовы, производя на социальных консерваторов впечатление своим заявлением об отклонения однополых браков и абортов, даже в случаях насилия.


Поделитесь в соцсетях: