Случай с девочкой, которая едва была не похоронена заживо в штате Уттар-Прадеш, Индия, потрясла многих жителей.

В данный момент она находится в педиатрическом отделении государственной больницы в Мирут, расположенном в нескольких минутах езды от Дели. Здесь ребенок находится уже два месяца. Девочка очень хрупкая и слабая и все время находится под капельницей.

Она страдала от недоедания и обезвоживания, как говорит ее лечащий врач, но ей невероятно повезло. Ее отец и дядя пытались похоронить ее заживо, по-видимому, в качестве жертвы, чтобы защитить здоровье других своих детей по совету духовного гуру. Им будут предъявлены обвинения в покушении на убийство.

Однако ее мать, которая находится вместе с дочерью в больнице, отрицает эти обвинения. На данный момент полиция уже арестовала обоих мужчин.

Жизнь девочки спас сторож на кладбище, который был удивлен, увидев, что мужчины роют могилу. Кроме того, он заметил ритуальные предметы рядом с ними. По его словам, они сказали, что хотят похоронить мертвую девочку, но сторож заметил, что узелок в котором она лежала, шевелился и вызвал полицию.

Местные жители не скрывают тот факт, что здесь, всего пару часов езды от столицы одной из самых быстрорастущих экономик мира, суеверия и предрассудки продолжают преобладать, особенно среди тех, кто отчаянно беден.

В прошлом месяце в стране уже было зарегистрировано три подобных случая.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: