В Макдональдс анонсировали новый «здоровый» напиток для детей, в котором содержится 12 ложечек сахара.

По словам специалистов, которые занимались разработкой рецептуры нового лакомства для детишек, в напитке содержится одна из пяти рекомендованных порций фруктов и овощей.

Так специалисты из Макдональдс собрались оздоровить детское меню в сети своих ресторанов быстрого питания. Теперь наряду с натуральным молоком и минеральной водой в Макдональдс можно приобрести детский напиток «Фрутиз», на приготовление 500 миллилитров которого используется 49 грамм сахара. Содержит стаканчик такого напитка 200 калорий.

Однако эксперты не одобряют регулярного употребления такого, бесспорно, вкусного, но не совсем полезного коктейля. Всё дело в большом содержании сахара, который может спровоцировать образование кариеса и проблемы с лишним весом.

Новый детский напиток «Фрутиз» будет слаще Фанты.

А вот представители компании Макдональдс заверяют, что новый напиток полностью натурален, поэтому в нём много калорий, однако очень трудно приготовить что-то вкусное и некалорийное, не используя штучных усилителей вкуса и красителей. Поэтому над изобретением рецепта «Фрутиз» специалисты из Макдональдс бились почти три года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: