Британский лесовод Леон Тиммс уж точно никогда не пожалеет о том, что приобрёл однажды iPhone. Мужчина благодаря своему современному гаджету спас жизнь настоящей птичке, а именно зяблику.

Недавно Леон просматривал местность из окна своего дома и увидел лежащую на земле птичку. По словам мужчины, птица могла врезаться в стену дома или крышу или одну из солнечных батарей, которые установлены на его доме.

Неравнодушный к страданиям живого существа Леон Тиммс спустился во двор и подобрал птичку, чтобы дома попытаться привести её в чувство. Однако к большому разочарованию, птица так и не приходила в себя, тогда мужчину посетила совершенно неожиданная мысль. Леон достал свой iPhone запустил приложение про разновидности птиц, отыскав в списке птиц зяблика, он включил запись пения этой птицы.

По словам Леона, произошло чудо - маленький зяблик начал реагировать на пение сородичей и ему становилось лучше.

«О таком и твитнуть не стыдно»,- шутил после изобретательный Британец, намекая на значение глагола «to tweet» - «прощебетать».

Так или иначе, благодаря прогрессу и высоким технологиям зяблик спасён, а общественность до сих пор удивляется такому креативному способу использования приложений для iPhone.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: