Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что между Россией и Турцией может начаться война. Причиной этому послужил конфликт в Сирии. К тому же, между двумя этими странами отношения и так очень напряжены после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком.

Олланд отметил, что из-за сложившейся ситуации будет собран Совет Безопасности ООН, на заседании которого стороны попытаются найти решение конфликта. Международное сообщество должно сделать всё, чтобы избежать войны и кровопролития, считает Олланд.

Также французский Президент обратил внимание на то, что Россия под предлогом борьбы с ИГИЛ помогает укрепить режим Башара Асада, в том числе и путём авиаударов по гражданским объектам. Также Олланд призвал и Турцию прекратить участие в конфликте, в котором этой страны вообще не должно быть.


Поделитесь в соцсетях: