Эмер О'Тул студентка из университета в Дублине, которая принципиально отказалась от такой гигиенической процедуры, как бритьё подмышек. Эмер считает, что современная женщина вовсе не желает регулярно брить волосы в подмышечных впадинах, но её принуждает к этому современное общество, которое создало «искусственные гендерные нормы».

В наше время принято считать небритые подмышки и наличие растительности на женских ногах варварством и показателем того, что женщина себя запустила. Однако Эмер считает, что современные девочки должны жить для себя и дать бой навязываемым стереотипам. Свою растительность в подмышечных впадинах студентка продемонстрировала в эфире одного из местных телеканалов. Там же она рассказала свою точку зрения по поводу женской гигиены.

Небритая и счастливая. Эмер О'Тул и ее "шикарные" подмышки обретают все большую популярность

«Я тщательно изучаю отношения с собственным телом и волосами, которые на нем растут. Когда у меня только появились в 14 лет волосы в подмышках, то я даже не задумывалась о том, брить их или нет. Сразу взялась за бритву. Но теперь хочу понять, что именно заставляет нас это делать»,- призналась девушка.

Вместе с Эмер в студии находилась ещё одна гостья – хозяйка салона красоты Мишель Дивайн. Женщина призналась, что от вида неухоженных подмышек Эмер ей, мягко говоря, становится не по себе.

Госпожа Дивайн призналась, что она делает эпиляцию потому, что считает это необходимым для себя.

«Эпиляция делает женщин и девушек более женственнее и нежнее», - заявила Мишель Дивайн.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: