Сегодня 4 мая 97-летний житель Австралии получает степень магистра по медицине в университете SCU в штате Новый Южный Уэльс и таким образом, Алан становится самым пожилым выпускником ВУЗа в мире.

Стюарт из города Лисмор уже и прежде попадал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый пожилой выпускник в мире. Мужчина в 2006 году получил юридическую степень.

Один из лекторов университета SCU Соня Брауни рассказала, что в основном её пожилой студент получал образование заочно посредством переписки через Интернет.

Примечательно, что первый диплом мистера Стюарта о высшем образовании – диплом университета Стоматологии Сиднея, который он получил в 1936 году, а затем Стюарт получил и докторскую степень по стоматологической хирургии в городе Чикаго.

Очень долгое время он работал по специальности в Лондоне, но затем, уже на 90-м году жизни решил поучиться чему-то новому. Пока Стюарт считает, что четвертого диплома вполне достаточно, но смеется, что так говорил и о третьем дипломе.

«Никогда не поздно усовершенствовать ваш мозг, сделать вызов себе, чтобы чего-то добиться и завести новых друзей», - говорит пожилой выпускник.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: