Секретарь СНБО Александр Турчинов и генсек НАТО Йенс Столтенберг поставили свои подписи под Дорожной картой новой программы Партнерства между Украиной и Альянсом по стратегическим коммуникациям.

Данная программа направлена на совершение комплексной совместной работы в сфере стратегических коммуникаций, в том числе и противодействия российской пропаганде.

Первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский и представитель Альянса по инвестициям Эрнест Герольд подписали Совместную декларацию об усилении оборонно-технического сотрудничества.

Глава украинского МИД Павел Климкин и генсек НАТО Йенс Столтенберг подписали Соглашение между украинским правительством и Альянсом о статусе представительства НАТО в нашем государстве.

Читайте также: В Финляндии решили бороться с российской пропагандой

Александр Турчинов отметил, что сегодня были подписаны важные для государства документы. Соглашение о статусе представительства НАТО в Украине значительно повышает значение данного учреждения. Кроме того, Украина и Альянс начинают партнерство в важной сфере – стратегических коммуникаций.


Поделитесь в соцсетях: