Представители исламистского парламентского большинства в Египте внесли законопроект, который даёт мужчинам право заниматься сексом со своими умершими женами.

Новый законопроект допускает труположество мужчины со своей умершей женой в первые шесть часов после её смерти. Такой закон уже окрестили «прощальным» сексом и он вызвало неоднозначную реакцию у граждан Египта, а так же и среди мировой общественности.

Предполагается, что такой законопроект власти Египта рассмотрели после того, как в 2011 году марокканский имам Замзами Абдул Барии разрешил замужним женщинам получать сексуальное удовлетворение после смерти мужа. Кстати, новый законопроект позволяет мужчинам вступать в половую связь с умершей женщиной, только если она была официальной женой.

Кроме узаконивания труположества, власти Египта хотят снизить минимальный возраст при вступлении в брак для девушек до 14 лет, и существенно урезать права женщин на образование и трудовую деятельность.

Национальный совет Египта по делам женщин уже обратился в парламент с просьбой не разрешать подобные возмутительные действия и другие нововведения, касающиеся ущемления женских прав.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: