Лидеры США – президент Барак Обама и вице-президент Джо Байден – пообещали Премьер-министру Украины, находящемуся в Вашингтоне с визитом, сохранение антироссийских санкций до полного выполнения РФ минских соглашений.

По итогам встречи Обамы, Байдена и Яценюка Белый дом сделал сообщение о том, что США будут выполнять свои обязательства для сохранения санкций против России до того момента, пока эта страна не будет выполнять все обещания в рамках минских соглашений.

Читайте также: США продлевает санкции против Белоруссии

Обама и Байден заявили о поддержке Украины в сохранении ее территориальной целостности и суверенитета, а также поприветствовали стремление украинского государства осуществить экономические реформы. Лидеры США поддерживают позицию Киева в отношении популистских мер, способных подорвать финансовую стабильность страны.

Яценюк отметил, что высоко ценит личное участие президента и вице-президента США в поддержке Украины. По словам Премьер-министра, Украина выбрала нелегкий, но правильный путь – провести реформы, хотя они иногда являются болезненными, но правильными, чтобы построить базу для процветающего будущего страны.


Поделитесь в соцсетях: