6 июня в крупнейшем турецком городе Стамбул открылся 5-й Торговый фестиваль, во время которого в местных магазинах можно приобрести товары по ценам в 2-3 раза дешевле обычного. У вас еще есть время посетить этот фестиваль – он закроется 28 июня.

Если вы соберетесь сюда, то надо знать не только куда именно отправиться, прочитав об этом, например, на http://shopping-trip.ru/torgovye-centry-stambula-dzhevaxir-kanon-olivium-sapfir-forum-stambul-i-dr/, но и как делать покупки так, чтобы не потратить лишнего и получить только лучшие товары.

Торг. Для местных торговцев с давних времен главным развлечением является завышение цен с его снижением в процессе торга. Можно постараться сбить цену почти на любой товар, кроме эксклюзивных предложений. Лучше всего торговаться на тех улицах, где магазины предлагают похожие товары. В таких местах продавцы знают, что аналогичный товар можно найти совсем рядом. Сразу не стоит показывать, что продукция вам понравилась, можно даже сделать вид, что цена вас не устраивает, и вы хотите уйти. Как правило, торговцы этого не допускают.

Брендовая одежда. В Стамбуле можно приобрести, как качественные подделки, так и настоящую брендовую одежду. И если первые есть почти в любом уголке города, то за фирменными моделями стоит отправляться за залив Золотой Рог в Нишанташи, где сосредоточены шикарные бутики с подлинными вещами мировых брендов.

Бейоглу. Этот район, который когда-то считался самым богатым, сегодня предлагает самые интересные украшения и драгоценности, а также является раем для коллекционеров, гоняющихся за антиквариатом. Здесь можно найти лучшие реликвии древних цивилизаций, которые еще не успели купить, а также оригинальную винтажную одежду.

Бешикташ. Не менее интересен и этот район, расположенный на европейском побережье Босфора. Здесь можно не только увидеть грандиозный дворец Долмабахче, но и посетить множество дизайнерских магазинов и картинных галерей.

Читайте также: КаZантип возвращается в Крым

Экономия на транспорте. Часто для того, чтобы в европейскую часть города, советуют воспользоваться такси. Но это не так-то дешево. Чтобы сэкономить на поездке, лучше воспользоваться паромом. На нем можно за полчаса добраться в Кадыкёй, полюбовавшись по пути восхитительным видом на старый город. А добравшись до места назначения, вы уже сможете посетить множество интереснейших бутиков, галерей и фирменных магазинов.


Поделитесь в соцсетях: