Боевики «Исламского государства» обещают устроить в США теракт, подобный событиям 11 сентября. Об угрозах исламистов сообщила директор организации, мониторящей деятельность террористов в сети.

В интернете появились фотографии, изображающие Белый дом, пылающий в огне. Снимок дополняется надписью «Мы сожжем Америку». Исламисты обещают повторить трагедию 11 сентября: они намерены послать машины со взрывчаткой и смертниками.

В Твиттере набирает оборот хэштег «Мы сожжем США снова».

В пятницу боевики «Исламского государства» захватили некоторые районы в городе Рамади в Ираке. В ходе многочасовых боев погибли 10 военных армии Ирака. Рукооводитель военной операции в провинции Анбар, генерал Кассим аль-Мухаммади получил тяжелое ранение.

Читайте также: Террористы Исламского государства сбили вертолет правительственных сил Ирака

Террористическое движение «Исламское государство» активизировалось во время действий в Сирии, где вела борьбу с правительственными силами. В прошлом году исламисты развернули войну в Ираке. Они совершили массированное наступление на северные и северо-западные провинции страны, захватив обширные территории, на которых объявили создание исламского халифата.


Поделитесь в соцсетях: