На севере Индии произошла крупная авария на железной дороге, в результате которой погибли 15 человек, более 150 – ранены.

В пятницу, 20 марта с рельс сошел пассажирский состав, следующий в город Варанаси из населенного пункта Дехрадун. Авария произошла в штате Уттар-Прадеш.

Два вагона поезда и локомотив сошли с рельс, а затем перевернулись. Причиной крушения, по предварительной версии, стали неисправные тормоза локомотива. Есть информация, что один из вагонов поезда был пустым, что позволило предотвратить еще большее количество жертв.

Сейчас раненые доставлены в близлежащие больницы. На месте крушения поезда работают спасатели. Власти индийского штата заявили о готовности выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавших пассажиров.

В Индии железнодорожные катастрофы – не редкость. Аварии происходят из-за плохого состояния железнодорожных путей, пренебрежения мерами безопасности и некачественным обслуживанием составов. Причем, в Индии находится самая протяженная система железных дорог, которые являются единственным средством сообщения для многомиллионного населения. Большинство поездов ходят переполненными.


Поделитесь в соцсетях: