Сенаторы США остро отреагировали на заявления посла ФРГ о том, что Обама передумал о поставках Украине летального оружия Украине после разговора с Ангелой Меркель.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии переубедила Обаму отказаться от поставок вооружения украинской армии, приведя веские аргументы в пользу продолжения дипломатических усилий для разрешения вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом пишет группа «Информационное сопротивление».

Американцы недовольны ситуацией, связанной с утечкой информации от немецкого посла. Комитет Сената США по международным отношениям обращает на это внимание.

В Белом доме заявляют, что вопрос поставок оружия еще рассматривается. Решение будет принято в течение последующих нескольких дней.

Читайте также: Американские сенаторы призывают США предоставить Украине вооружение

Боб Коркер, возглавляющий комитет по международным делам, считает вероятным проведение еще одного этапа минских переговоров, которые, правда, он считает неэффективными. США хочет помочь Украине, пытающейся защититься от ракет, прилетающих с «той стороны». Не давать им летальное оружие – это аморальный поступок, по его мнению.


Поделитесь в соцсетях: