Около двух тысяч заключенных одной из техасских тюрем устроили бунт в исправительном учреждении. В ходе беспорядком заключенным удалось захватить часть тюремных помещений, а также поджечь жилые блоки. Инцидент произошел в городе Рэймондвилл американского штата Техас. В этой тюрьме содержатся, в основном, нелегальные мигранты.

На бунт осужденных толкнули условия содержания. Заключенные недовольны, в частности, уровнем медицинского обслуживания в тюрьме. Сейчас с бунтовщиками ведутся переговоры.

Как отмечает представитель ФБР Эрик Васисс, сейчас ситуация еще не разрешена. Представители тюрьмы и спецслужб ведут переговоры с взбунтовавшимися заключенными и двигаются к мирному урегулированию конфликта.

Читайте также: В Бразилии заключенные подняли кровавый бунт

Кроме того, стало известно, что других заключенных переведут в другие исправительные учреждения штата из-за бунта их сокамерников. Речь идет о 2,8 тысячах людей. Беспорядки в тюрьме привели к тому, что около десятка жилых блоков теперь непригодны для нахождения там людей.


Поделитесь в соцсетях: