Заключенные одной из аргентинских тюрем проделали небольшой проход в полу одной из камер и смогли пройти 30-сантиметровый слой армированного бетона.

После прохождения трехметрового туннеля, заключенным оставалось еще осилить несколько проволочных ограждений, которые со всех сторон окружают тюрьму.

Двое из них уже пойманы. Все сбежавшие были осуждены за тяжелые преступления — это и ограбление банков, и убийства людей, похищения. Товарищи беглецов, оставшиеся в тюрьме попытались устроить бунт, подпалив матрас и избив нескольких офицеров, но бунт быстро бул подавлен охранниками.

Поскольку данная тюрьма является учреждением строго режима, то побег без сговора с ее сотрудниками невозможен, как сообщил глава пенитенциарной службы Виктор Ортель. В тюрьме установлены датчики движения и видеокамеры. В результате, уволены начальник и несколько служащих исправительного учреждения. Сам глава пенитенциарной службы подал в отставку, взяв на себя всю ответственность за произошедшее. Так же было уволено шесть контролеров, четыре начальника смен, четыре инспектора и представители руководства тюрьмы.

Читайте также: Тысяча заключенных сбежали из Ливийской тюрьмы

Среди беглецов есть пара бразильцев, которые имеют опыт в побегах. Однажды они бежали из тюрьмы в штате Чако в 2007 году.


Поделитесь в соцсетях: