В Нью-Йорке на железнодорожном переезде произошла масштабная авария, которая привела к человеческим жертвам.

Поезд, который отправился со станции Grand Central по направлению к северу мегаполиса, столкнулся с машиной. Как минимум, шесть человек погибли. Количество пострадавших еще уточняется. Представитель метрополитена Аарон Донован сообщил СМИ о 12 раненых.

Авария произошла в районе Valhalla. Поезд врезался в автомобиль и протащил его по железнодорожным путям на расстояние в несколько десятков метров. Пятеро погибших ехали в поезде. Кроме того, погибла и женщина, сидевшая за рулем автомобиля марки Jeep Cherokee.

На месте столкновения поезда и автомобиля начался пожар, пошел густой дым. По словам очевидцев, загорелся поезд. Вагоны состава деформировались, что помешало пассажирам выбраться из пострадавшего поезда самостоятельно. Люди были предупреждены о распространении огня по вагонам состава. Спасатели потушили пожар.

Читайте также: Из Луганска будет ходить новый поезд

Люди выбирались из задних вагонов по пожарной лестнице. Причем помощи им пришлось ждать около 15 минут. На месте происшествия находилось около полусотни машин «скорой помощи». Движение по линии, где произошло столкновение, приостановлено.


Поделитесь в соцсетях: