Он редко носит одежду и почти ничего не ест, кроме рисовых пирожных, но Масафуми Нагасаки говорит, что маленький негостеприимный японский остров стал его постоянным домом два десятилетия назад, и именно здесь он хочет умереть.

В начале 90-х решил избегать цивилизации и обосновался на маленьком острове Sotobanari, что в переводе означает «далекий космический остров».

Это удаленный остров шириной всего в один километр в префектуре Окинавы, но расположен он ближе к Тайваню, чем к Токио.

Рифы, которые окружают почковидный остров, настолько опасны, что местные рыбаки редко бросают сети в этом районе.

Здесь нет природной воды, зато есть мощные тайфуны и укусы насекомых. Однако такие проблемы не отпугивает жилистого отшельника, который больше не носит одежду. Он одевается только раз в неделю, когда совершает поездку на близлежащие острова за водой и рисовыми лепешками благодаря небольшой финансовой помощи от его семьи.

Его любимая фраза: «Я не делаю то, что общество мне диктует, я соблюдаю правила природы. Вы не можете победить природу, а просто должны подчиниться ей полностью».

По его словам, прогулка голым на самом деле не вписывается в нормальное общество, но здесь, на острове он чувствует себя хорошо, как будто в униформе.

Его основным продуктом питания является рис и лепешки, которые он варит в воде четыре или пять раз в день. Воду для купания и бритья он получает от дождей, собирая ее в специальные горшки.

Это не самый здоровый образ жизни, как он признает, но это не главное. Он выбрал это место, чтобы умереть.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: