Глава Национального олимпийского комитета США Лари Пробст рассказал, что они выбрали Бостон на роль кандидата на место проведения летних Олимпийских игр 2024 года.

Пробст заявил, что они очень волнуются по поводу своих планов относительно заявки на Олимпийские игры 2024 года. Они считают, что Бостон станет очень сильным партнером, который будет эффективно взаимодействовать с олимпийским комитетом для предоставления убедительной заявки.

Кроме Бостона, на звание места проведения летних Олимпийских игр 2024 года претендовали такие города, как Вашингтон, Сан-Франциско и Лос-Анджелес.

За всю историю штаты четыре раза принимали летние Игры. Первая Олимпиада состоялась в Сент-Луисе в 1904 году. В Лос-Анджелесе Игры проходили в 1932 и 1984 годах. В 1996 году в Атланте прошли последние летние Олимпийские игры в США.

Читайте также: Ольга Харлан – лучшая спортсменка Украины в июне

В 2017 году окончательно выберут место проведения Олимпиады 2024 года. Подача заявок начинается 15 сентября 2015 года и закончится в мае 2016 года, после чего Международный олимпийский комитет окончательно утвердить число городов, которые претендуют на звание столицы Олимпийских игр.


Поделитесь в соцсетях: