Генеральный директор разведки Британии MI5 Эндрю Паркер сообщил, что спецслужбам стало известно о том, что «Аль-Каида» в Сирии готовит серии атак на Запад, которые могут привести к массовым жертвам.

Паркер отметил, что в последнее время MI5 часто сталкивается с планами террористов, которые плохо подготовлены, однако все равно могут привести к большому числу погибших.

По словам гендиректора британской разведки, в Великобритании за последние три месяца было предотвращено три террористических акта.

Кроме того, глава контрразведки Британии заявил, что вероятней всего атаки террористов буду нацелены на достопримечательности и транспорт.

Он также отметил, что за последнее время число британцев, которые посетили Сирии составляет 600 человек.

Читайте также: Боевики действительно вывезли Бук из Украины - подтвердила контрразведка

Паркер заявил, что специальные службы делают все возможное, чтобы бороться с боевиками. Он также подчеркнул, что правоохранители могут и не суметь предотвратить все опасности, которые будут исходить от террористов.


Поделитесь в соцсетях: