Сегодня в украинском кризисном медиа-центре выступил руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда, который подтвердил, что боевики вывезли с территории Украины систему "Бук", из которой был сбит в воздушном пространстве над Донецкой областью малайзийский авиалайнер.

Найда отметил, что вывезли "Бук" минувшей ночью. На расспросы журналистов о том, сколько сейчас агентов контрразведки действует на востоке и какие у них дальнейшие планы, руководитель департамента отвечать не стал в целях сохранности секретной информации.

Также стало известно, что стрелять по лайнеру из "Бук" могли три человека, но более точных сведений по вероятной версии произошедшего Найда пока не озвучил.

Напомним, что ранее Советник Министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook уже писал о том, что террористы вывезли систему Бук на территорию РФ.

"Ночью установка "Бук", из которой был произведен пуск ракеты, была вывезена на территорию РФ, где ее, скорее всего, уничтожат", - написал Геращенко.

Читайте также: МИД Украины: российские боевики пытались прорваться через границу

Тем временем продолжается расследование всех обстоятельств трагедии с малайзийским самолетом, в результате крушения которого погибли все пассажиры и члены экипажа.


Поделитесь в соцсетях: