Теперь в Штатах проходит акция "Купуй українське", в рамках которой украинцев, проживающих в Америке, и самих американцев призывают покупать украинские товары. Инициатор проекта Александр Ремез, сообщает espreso.tv

Как рассказывает инициатор проекта, это важный шаг на пути к поддержке украинской экономики, который не менее важен, чем поддержка армии.

Сегодня Buy Ukrainian - это интернет магазин с доставкой, где можно купить еду, одежду, книги от украинского производителя. Всего представлены товары более чем от 70 отечественных производителей.

С нового года планируется запустить доставку украинских потребительских товаров по всему миру.

Проект будет перечислять часть заработанных денег на нужды украинской армии.

Для продвижения идеи, Buy Ukrainian начинает презентации в городах Америки. На таких презентациях все желающие смогут приобрести товары от украинского производителя по сниженной цене. Первая презентация пройдет в церкви Святого Николая в Пасейке, Нью-Джерси. Затем украинская продукция отправится покорять потребителей в Нью-Йорке, Филадельфии и Вашингтоне.

Читайте также: В Киеве парковщиков сменят инспекторы-контролеры

На сайте Buy Ukrainian можно посмотреть ассортимент товаров, предложенных покупателям из США. Среди всего прочего можно приобрести даже масло тыквы, семена подсолнечника, конфеты, карамель от "Рошен", Киевский и другие торты. А кроме продовольственных товаров - кухонные принадлежности, аксессуары, иконы ручной работы, книги на украинском языке,одежду в национальном стиле и прочее.


Поделитесь в соцсетях: