Последний день карьеры полицейского в Туларосе, Нью-Мексико, превратился в хаос, когда10-летний мальчик был ранен этим полицейским из высоковольтного пистолета Taser после того, как он отказался мыть патрульную машину офицера. Согласно иску, полицейский Крис Уэбб опрометчиво достал свое оружие и выстрелил в мальчика в приступе очевидного гнева и разочарования. По словам экспертов, исходя из возраста и комплекции мальчика, разряд мог просто убить его.

Инцидент произошел 4 мая 2012 года, когда Уэбб пришел в школьный двор, где мальчик, имя которого не разглашается по моральным соображениям, играл с группой других мальчиков. Сотрудник полиции якобы спросил ребят, кто из них хотел бы вымыть его патрульную машину, и все мальчики, за исключением впоследствии пострадавшего подняли руку в знак согласия.

По словам мальчика, он в шутливой форме отмахнулся от предложения полицейского, что буквально побудило его наброситься на ребенка, выхватив пистолет и выстрелив ему в грудь из пистолета разрядом мощностью 50.000 вольт, который оставил серьезный шрам, напоминающий ожог от сигарет.

В свое оправдание полицейский заявил, что его пистолет выстрелил случайно из-за неисправности, когда он хотел показать его детям

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: