США обсуждают обстрел школы в Донецке, жертвами которого стали два подростка. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепаратмента Джен Псаки на брифинге.

Она отметили, что они знают о произошедшем и обсуждают обстрел школы, который произошел в Донецке и привел к смерти двух человек и ранениях многих других. По словам Псаки, они бы поддержали расследование, которое будут проводить власти Украины.

На просьбу прокомментировать заявления со стороны Киева, что снаряд был выпущен с территорий, которые контролируются ополченцами, Псаки отметила, что причин сомневаться в том, что будет расследование, нет. Все увидят, какие выводы сделает следствие.

Обстрел донецкой школы произошел 5 ноября. В результате произошедшего погибли двое детей, еще четверо получили ранения. Снаряд упал рядом со школой №63. В это время перед зданием в футбол играли дети, которые погибли от осколочных ранений.

Читайте также: Следком России возбудил уголовное дело по факту обстрела школы в Донецке

СБУ возбудила уголовное дело по факту обстрела территории школы. Силы АТО заявляют, что снаряд был запущен со стороны Макеевки, которую контролируют ополченцы. Следственный комитет России также возбудил уголовное дело по факту обстрела учебного заведения. По версии российских следователей, школа была обстреляна бойцами Нацгвардии и ВСУ.


Поделитесь в соцсетях: