В Северной Корее без всяких объяснений заблокировали доступ к популярным во всем мире социальным сетям - Facebook и Twitter. Пока неизвестно, носит ли эта ограничительная мера постоянный или временный характер.

Этими сервисами на территории КНДР пользовались иностранцы, которые работали в посольствах и международных гуманитарных организациях, находящихся в Пхеньяне. Обычные граждане не могли пользоваться данными сетями. Специально для них в Северной Корее создана внутренняя сеть под названием Кванмен, которая пропагандирует деятельность руководства страны и Трудовой партии.

Ранее северокорейские власти запретили иностранцам пользоваться Wi-Fi «в интересах безопасности» КНДР. В случае невыполнения распоряжения нарушителей ждет крупный штраф, принудительная остановка работы подобных систем или конфискация оборудования, предназначенного для действия таких систем.

Читайте также: У ЦРУ появились свои аккаунты в Facebook и Twitter

Установка беспроводных систем связи иностранными представительствами в Северной Корее должны согласовываться с местными властями и не противоречит действующим в государстве законам о радиочастотном спектре.


Поделитесь в соцсетях: