Халатность британских врачей привела к гибели школьницы. Молодая жительница Англии еще год назад обратилась к врачам за помощью. Тогда самоуверенные медики отмахнули едва заметные симптомы развивающегося заболевания на психологическую травму, полученную девочкой из-за неудачной любви.

Более того, с девочкой работали в один и тот же период три врача, и ни один из них не сумел определить действительно верный диагноз.
Как заявил в суде отец погибшей от туберкулеза школьницы, врачи то и дело высмеивали девушку, приплетая к ней историю о неком мальчике и что все проблемы были ею выдуманы.

Когда родители пытались настоять на проведении каких-либо медицинских анализов, медики нервно им запрещали поднимать подобные темы.
Лишь на вскрытии стало известно, что девочка умерла от туберкулеза, который подхватила еще три года назад от одноклассницы. Тогда врачи назначили курс медикаментозного лечения, но, как теперь сами признаются, не проконтролировали успешное завершение лечения.

Однозначно можно сказать, что школьницу могли спасти, но вместо этого врачи в течении года отказывались провести более глубокое, чем визуальное, обследование организма.

В случае признания вины, медикам светит до 10 лет тюрьмы, а также лишение врачебных лицензий.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: