Генпрокуратура РФ направила в Интерпол материалы, чтобы начать международный розыск украинского чиновника Игоря Коломойского. Но Интерпол, как рассказывает и.о. руководителя управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Следственного комитета РФ Александр Дрыманов, отказал России.

Дрыманов считает, что это обусловлено политическими причинами. Коллеги правоохранителей в Интерполе посчитали, что розыск Коломойского связан с политическими событиями. Руководитель управления подчеркивает, что РФ намерена и дальше добиваться розыска главы Днепропетровской области. У Генпрокуратуры есть доказательства о других преступлениях украинского чиновника в бизнесе до происходящих в Украине событий. Дрыманов не исключает возможности предъявления Коломойскому новых обвинений.

Напомним, СК РФ объявил губернатора Днепропетровской области и предпринимателя Игоря Коломойского 21 июня вне закона. Его обвиняют в организации убийство, применении запрещенных методов и средств ведения войны, похищении людей и препятствовании деятельности репортеров.

Читайте также: Руфер Мустанг в розыске по всему СНГ

Кроме того, стало известно, что СК РФ возбудил уголовные дела против главы МВД Украины Арсена Авакова, Министра обороны Украина Валерия Гелетея, главы Генерального штаба Украина Виктора Муженко, командиров батальонов Семенчено Семена, Березы Юрия и Миличука Сергея.


Поделитесь в соцсетях: