Агенты Секретной службы задержали нарушителя, пытавшегося проникнуть на территорию Белого дома. Этот случай стал вторым инцидентом подобного рода за прошедшие сутки.

Юноша из Нью-Джерси по имени Кевин Карр в субботу подошел к одному из входов на территорию резиденции американского президента. Парень попытался проникнуть внутрь. После отказа в этом, 18-летний нарушитель обогнул территорию на машине и подъехал к другой проходной. Несмотря на приказы охранников покинуть это место, он оставался у входа в Белый дом. После этого его арестовали.

Эвакуация в здании не объявлялась. Все сотрудники Белого дома оставались на местах. Мотивы поступка задержанного сейчас выясняются.

За сутки это уже второй подобный случай. В пятницу чиновников и журналистов вывели из здания Белого года после попытки 42-летнего техасца Омара Гонзалеса проникнуть на территорию резиденции президента в Вашингтоне. Мужчина перепрыгнул через ограду и добежал до парадного входа. Здесь его схватили охранники. У Гонзалеса, который утверждал, что является ветераном войны в Ираке, нашли нож.

Читайте также: На территорию Белого дома пытался въехать сотрудник Федеральной налоговой службы

После инцидента Секретная служба объявила об увеличении числа патрулей на территории Белого дома и ужесточении мер безопасности.


Поделитесь в соцсетях: