Некоторые дамы предпочитают после купания как можно быстрее высушить волосы.

Но одна представительница слишком уж перестаралась со спешкой... она попыталась использовать реактивный двигатель для укладки, что привело почти к катастрофическим последствиям.

Инцидент произошел на Махо Бич,на карибском острове Сен-Мартен, известеном своей близостью к Международному аэропорту Принцесса Джулиана.

Посмотрев, видимо, на любителей острых ощущений, дамочка ухватилась за забор и выставила голову, когда очередной самолет готовился к взлету. Этот трюк является чрезвычайно популярным в этих районах.

Но, когда двигатели набрали скорость, образовавшаяся турбулентность, в итоге, оторвала ее от ограждения. Женщина старалась удержаться на ногах, но ее бросило головой о низкий бетонный забор. Свидетели этой сцены, находившиеся поблизости, поспешили ей на помощь.

Из-за короткой взлетно-посадочной полосы (2180 м), самолет должен приземляться как можно ближе к началу пути для обеспечения безопасной посадки.
Также самолеты вынуждены летать на минимальной высоте, чтобы приземлиться на крошечной взлетно-посадочной полосе.

Зрелище просто неописуемое - кристально чистая вода, красивые небеса и блестящий корпус огромного самолета.

Пляж является таким популярным местом для любителей экстрима, что в большинстве баров и ресторанов висят таблички с расписанием отправления и прибытия самолетов. Предупреждающие на пляже таблички о том, что поток реактивного двигателя может привести к травмам или даже смерти, сильно не устрашают.

Видимо, в следующий раз, пострадавшая дама все предупреждения изучит и возьмет на заметку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: