Почти 1500 человек, как теперь известно, погибли в результате внезапного наводнения, которое произошло на юге Филиппин более недели назад. Официальные лица говорят, что вчера еще больше тел было найдено в водах к югу от острова Минданао. Не ясно пока, сколько людей все еще считаются пропавшими без вести, но поиск продолжается.

Офис гражданской обороны сообщил, что число людей, которые, как теперь известно, погибли, увеличилось до 1453 после того, как еще 200 тел было найдено. Ана Канеда, региональный руководитель гражданской обороны, сказала информационному агентству AFP, что они ожидают найти еще больше.

«Есть еще много районов, которые мы исследовали, и где стоит запах трупных разложений», - сказала она агентству. «Мы не знаем, сколько еще людей похоронено под этой грязью».

Агентство по национальному бедствию сказало, что может потребоваться до шести месяцев, чтобы построить временное жилье для 60.000 людей, которые остались без крыши над головой. Многие из них в настоящее время нашли временное убежище в школах.

Председатель филиппинского Красного Креста Ричард Гордон сказал, что обеспечение пострадавших долгосрочным жильем пока является проблематичным.


Поделитесь в соцсетях: