Власти Малайзии планируют повторно отправить в Украину экспертов на место крушения «Боинга». Как отмечает министр обороны страны Хишамуддин Хуссейн, это вызвано необходимостью ускорения процесса идентификации погибших в авиакатастрофе.

Хуссейн заявил, что опознание жертв – очень сложный процесс. Правительство Малайзии делает все возможное, чтобы быстрее доставить тела погибших на их родину. Министр обороны заявил, что власти продолжат поиски останков погибших граждан страны.

А в Амстердаме намерены установить памятник в честь погибших в авиакатастрофе граждан Нидерландов. Планируется, что мемориал будет установлен 10 ноября текущего года. В разработке памятника примут участие родственники жертв крушения самолета. Его установят на юге Амстердама.

Глава голландского правительства Марк Рютте встретился с близкими погибших. Вместе с экспертами он предоставил близким и родным жертв авиакатастрофа последнюю информацию о процессе опознания тел.


Читайте также: Общее число опознанных жертв крушения малазийского Боинга составило 65 человек

Напомним, «Боинг-777» малайзийских авиалиний потерпел крушение в небе над Донецком 17 июля. На его борту находилось 298 человек. Никому не удалось выжить. В Нидерланды доставлены останки 228 человек.


Поделитесь в соцсетях: