Неизвестные преступники украли ноутбук Элио ди Рупо, занимающего пост премьер-министра Бельгии. Инцидент произошел еще в понедельник, но журналисты узнали о происшествии лишь в четверг. Полицейские рассказали, что на жестком диске компьютера хранились секретные и важные документы, которые касались внутренней политики страны. В лэптопе также могла содержаться информация о членах королевской семьи.

Ноутбук из машины ди Рупо похитили, пока тот был в спортзале. Водитель в этот момент отлучился. Мужчина позже объяснил, что хотел купить что-нибудь в ближайшем книжном магазине. Грабители открыли автомобиль и забрали ноутбук, оставленный политиком в багажнике. Премьер и его водитель сразу обратились в отделение полиции.

Читайте также: Линдсей Лохан готова заплатить большое вознаграждение за украденный ноутбук с интимными фотографиями

Такое случается довольно часто. Воры нередко уносят ноутбуки первых лиц государств и политиков. В феврале прошлого года грабители пробрались в дом Шауляя Хорева, возглавляющего атомное агентство Израиля, и украли смартфон, ноутбук, бумажник и важные документы. Полиция вместе с сотрудниками контрразведки занимались расследованием этого дела. Спецслужбы заподозрили, что ограбление является делом «рук» иностранных шпионов, но их предположения не подтвердились.


Поделитесь в соцсетях: