Как минимум, 23 человека стали «пленниками» шахты в Китае.

Местные СМИ сообщают, что люди оказались заблокированными под землей из-за затопления шахты. Инцидент произошел неподалеку от города Цзиси в провинции Хэйлунцзян. В момент происшествия в шахте работали 56 горняков. 33 шахтеров удалось поднять на поверхность.

Сейчас в районе ЧП работают врачи и спасатели. Специалистам предстоит установить насосы для откачки воды, которая затопила шахту. В отношении ее владельца начато расследование.

Читайте также: В Китае на шахте произошел взрыв. 22 человека погибли

В КНР часто происходят несчастные случаи в шахтах, что свидетельствует о низком уровне безопасности в данной отрасли. Например, в прошлом году жертвами взрыва, прогремевшего под землей, стали 28 человек. Люди гибнут из-за несоблюдении правил безопасности, низкого уровня управления и коррупции в угледобывающей отрасли, несмотря на то что страна является крупнейшим потребителем угля. Владельцы шахты пренебрегают правилами безопасности ради получения быстрой прибыли.


Поделитесь в соцсетях: