Американский подросток Харис Сулеман погиб в Тихом океане, пытаясь облететь Землю на одномоторном самолете. Кроме 17-летнего парня, мечтающего установить рекорд самого молодого пилота, на борту самолета находился его отец Бабар Сулеман.

Отец и сын погибли в среду, 23 июля, вскоре после вылета из столичного аэропорта Американского Самоа – Паго-Паго. Сотрудники морского патруля нашли тело Хариса. Судьба Сулеман-старшего неизвестна.

Путешественники двигались в сторону Гавайских островов. Здесь они должны были сделать перерыв перед отправкой в Калифорнию. После этого Сулеманы планировали вернуться в свой родной Плейнфилд.

В путешествие Харис и Бабар отправились 19 июня. Они планировали облететь земной шар за 30 дней. Но из-за пищевого отравления это событие отодвинулось до 26 июля. Сулеманы побывали в Африке, Европе, Азии и южной части Тихого океана.

Читайте также: Свадьба в Китае закончилась гибелью семи человек

Подросток получил лицензию пилота в начале лета этого года. Именно он был за штурвалом самолета на протяжении всего путешествия. Харис хотел установить рекорд и собрать денег на строительство школ в Пакистане.


Поделитесь в соцсетях: