Юноша находился в трех километрах от суши, когда его лодка перевернулась, а он оказался в воде. Подросток сумел уберечь телефон и написал сообщение со словами о том, что он в беде. Пост парень опубликовал на своей странице в Facebook, где его увидел друг утопающего. Он и поднял тревогу, связавшись с родственниками горе-моряка. Те позвонили береговым спасателям.
Парня обнаружили через два часа после появления его сообщения в социальной сети. Все это время он пытался доплыть до берега. Течение отнесло пострадавшего от лодки. Спасатели доставили подростка в больницу. Врачи обследовали его и выяснили, что его жизни ничего не угрожает, несмотря на то, что он долго находился в прохладной воде.
Читайте также: Николаевские спасатели помогли скорой помощи добраться до больного
Спасатели добавляют, что парню повезло. В районе Корнуолла плохая мобильная связь, на которую даже жалуется премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Поделитесь в соцсетях: