Вчера киевские спасатели получили сообщение о том, что человек провалился под лед. Сообщается на официальном сайте ГСЧС.

Прибывшие на озеро Большой Супой сотрудники ГСЧС Украины обнаружили в ледяной воде юношу. Сам парень отправил в ближайший населенный пункт – село Засупоевка – своего младшего брата за помощью к местным жителям. При себе пострадавший имел два мобильных телефона, которые попали в воду и оказались бесполезными. Сделав последнюю попытку, юноше удалось включить один из аппаратов и дозвониться в службу спасения «101».

Спасателям пришлось решить непростую проблему: лед был слишком тонкий и хрупкий, что не позволяло добраться до пострадавшего. Оценив ситуацию, решили разделиться на две группы. Начальника караула привязали веревкой. Он стал ползком приближаться к пострадавшему. В десяти метрах от парня сотрудник спасательной службы сам оказался подо льдом. Несмотря на это, спасатель в воде добрался до пострадавшего юноши и крепко схватил его. Он отпустил парня лишь на безопасном участке.

Пострадавший не мог самостоятельно двигаться из-за переохлаждения. Ему потребовалась срочная медицинская помощь.

Читайте также: Киевские спасатели сняли ребенка с тонкой льдины

Позже столичные спасатели посетили парня в больнице, чтобы удостовериться в том, что он в порядке.


Поделитесь в соцсетях: