Боевики совершили нападение на два здания в Багдаде. Они решили, что здесь находился бордель. К какой группировке принадлежат боевики, не сообщается.

В результате нападения погибли 33 человека, 29 из которых - это женщины. Еще 18 человек были ранены. Ранее сообщалось о 25 погибших женщинах и 8 раненых.

Инцидент произошел на востоке Багдада. Полицейские оцепили район, в котором произошло нападение. Началось расследование произошедшего.

В начале июня в Ираке обострился кризис. Члены группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», которые до этого воевали в Сирии, в этом месяце начали наступать на северные и западные районы страны. Их поддержали сунниты, военные Саддама Хусейна, а также более мелкие террористические объединения. ИГИЛ захватили несколько иракских городов и взяли под контроль приграничные территории с Иорданией и Сирией.

Читайте также: В Ираке боевики захватили КПП на границе с Сирией

29 июня группировка заявила о создании халифата на контролируемых ими территориях в Сирии и Ираке. Его возглавил лидер террористов Абдалла Ибрагим ас-Самараи, известный также как Абу Бакр аль-Багдади. Группировка сменила название на «Исламское государство». Сейчас самопровозглашенный халифат находится на территории от города Алеппо (север Сирии) до восточной провинции Ирака Дияла.


Поделитесь в соцсетях: