Накануне боевики из группировки «Аль-Шабаб» напали на президентский дворец в Сомали. Сотрудникам службы безопасности удалось дать отпор противникам. В результате столкновений было уничтожено от пяти до девяти террористов, если судить по данным из разных источников.

Атака членов радикальной группировки началась с подрыва заминированного автомобиля неподалеку от дворца президента в столице Сомали Могадишо. Потом боевики ворвались в здание, где начали перестрелку с охранниками дворца. По другим данным, силы безопасности остановили террористов на автостоянке, не дав им проникнуть дальше.

Представитель службы безопасности комплекса Абди Ахмед рассказывает, что нападавших было не менее десятка человек. Все они ликвидированы. В свою очередь Абдуллахи Годас Баре, возглавляющий МВД страны, сообщил о пятерых террористах. По его словам, двое человек находились во взорвавшемся автомобиле, а трое погибли при перестрелке.

Читайте также: Сомали: боевики Аль-Каиды напали на президентский дворец

Глава МВД добавил, что президент страны Хасан Шейх Мохаммед не пострадал. В момент атаки его не было во дворце. В здании также не было премьер-министра Абдивели Шейх Ахмеда.


Поделитесь в соцсетях: