Страсть к коллекционированию декоративных пасхальных яиц обычного гражданина Германии стала основным хобби в его жизни.

Сегодня 76-лнтний Фолькер Крафт из немецкого городка Заальфельда является обладателем, пожалуй, самой большой коллекции декоративных яиц в мире. Немец насобирал за несколько десятков лет десять тысяч пасхальных яиц.

Пожилой мужчина решил показать свою коллекцию миру, однако сделал это весьма необычным способом, он не стал организовывать выставку или писать о своей коллекции в журналы, просто вышел во двор своего дома и украсил своей коллекцией ветви большой яблони. Свой поступок Фолькер Крафт приурочил к грядущему празднику Пасхи. Так как в католических странах Пасхальное воскресенье наступит уже 8-го апреля, мужчина и решил создать Пасхальное дерево.

А вы уже видели уникальное Пасхальное дерево Фолькера Крафта? 10 тыс. яиц производят потрясающее впечатлениеО своём пристрасти к собирательству пасхальных яиц, Фолькер поделился, рассказав, что начал собирать их ещё в далёком 1965 году, тогда в его коллекции было всего 18 яиц из декоративного набора, каждый год он добавлял к своей коллекции новые экземпляры, ему помогали родственники и друзья. Таким образом, к Пасхе 2011 года в коллекции немца было 9800 яиц, и он сказал, что не намерен останавливаться. Однако сегодня Фолькер Крафт признался, что десять тысяч декоративных яиц станут окончательной цифрой в его коллекции.

«Мне уже хранить негде свою коллекцию, скоро я буду спать с декоративными яйцами» - шутит мистер Крафт.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: