Сегодня в Багдаде прогремело пять взрывов, которые произошли одновременно. В разных районах иракской столицы взорвались заминированные машины.

В результате терактов погибли более шести десятков человек. Больше всего жертв было на юге города в районе Байаа. Там из-за взрыва погибли 23 человека, основное число жертв составляли молодые люди, играющие в бильярд.

Первый взрыв прозвучал на западе Багдада. 22 человека были ранены, а 9 погибли. Затем в течение последующего часа в разных районах столицы Ирака взорвались шесть автомобилей. Как сообщают СМИ, теракты были организованы в шиитских районах города.

Полиция расследует обстоятельства произошедшего. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за данные взрывы.

Напомним, в субботу в столице иракской провинции Агбар вооруженные боевики ворвались в университет Рамади. Преступники убили охранников и взяли в заложники преподавателей и студентов учебного заведения. Многие из них ночевали в общежитии университета из-за напряженного графика сессии. Позже выяснилось, что атака организована группировкой «Исламское государство Ирака и Леванта».

Читайте также: Ирак: серия взрывов прозвучала в нескольких городах страны

Спустя некоторое время боевики освободили и людей и здание. После того, как гражданских вывезли с опасной территории, иракские военные начали обстрел здания для того, чтобы изолировать боевиков на территории кампуса.


Поделитесь в соцсетях: