Папа Римский Бенедикт XVI посетит Кубу в следующем году, как сообщили Ватиканские официальные лица. Это будет второе посещение Папы Римского управляемого коммунистами острова, после его посещения Иоанном Павлом II в 1998 году.

Ватикан сказал, что объявит о точных датах его посещения в понедельник. Кубинский Религиозный лидер сказал, что Папа Римский встретится с правительственными чиновниками.

Кубинская церковь играла важную роль в ведении переговоров о выпуске десятков политических заключенных в последние годы. Официальные лица сказали, что Папа Римский Бенедикт также посетит и Мексику, как часть той же самой поездки.

Во время посещения страны в 1998 году Иоанном Павлом II он обратился с просьбой к Кубе «открываться миру, а миру, чтобы открыться на встречу Кубе».

Монсеньор Перес сказал, что Бенедикт встретит членов правительства президента Рауля Кастро. Но он подчеркнул, что основная цель посещения Папы Римского будет состоять в том, чтобы чтить покровительницу Кубы, Деву Каридада дель Кобре.


Поделитесь в соцсетях: